首页 奉节概况 政务信息 办事服务 行政审批 互动交流 奉节旅游

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县财政局    咨询类型:求助
主题:建房补助应该找哪个部门
您好!想咨询一下 去年(2016)听家里老人说建房1人补助1万,具体不清楚是哪些领导去家里说的,就借钱建了,到现在还没有拿到钱 不知道怎么回事?这些都是老人在家办的,就想知道一下这个到底应该找谁,需要办什么手续 说说我家的情况 家里6口人,公公偏瘫,儿子患病智力低下 以前住的是破烂的土屋.忘回复!谢谢

回复: 向春菊同志,你好!你提出的建房补助问题,我单位认为请你首先咨询所在的村,你的房屋是否已纳入高山生态搬迁,目前的政策是不能享受叠加,如已享受了CD的危居改造或宅基地复垦的,不能再享受高山生态搬迁。所以请你咨询所在的村是否已享受其中一项优惠政策。感谢你对财政工作的关心和支持!
回复日期: 2017-6-5
关于我们 | 网站声明 | 设为首页 | 加入收藏 | RSS订阅
奉节县人民政府主办   奉节县人民政府办公室承办   县政府电子政务中心运行管理
地址:重庆市奉节县西部新区朱衣路3号    邮编:404699
渝ICP备06002854号    渝公网备500000012-00013    技术支持:鼎网科技