首页 奉节概况 政务信息 办事服务 行政审批 互动交流 奉节旅游

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县民政局    咨询类型:咨询
主题:2011年退役士兵学驾照是否有免学费以及现在每月10元的补助是否有?
请贵单位给予回答,谢谢
我是2006年入伍,2011年12月退役,2012年8月份报名了夔门驾校学习驾驶技能,中途由于有事耽搁,直到2013年6月才经过考试合格并取得B2驾驶证,我们这种退役士兵是否有免驾驶学费?
还有就是听人说,我们那个时候退役的农村士兵现在每月有10元的补助,这需要怎么办理?谢谢,请答复!

回复: 已电话回复冉运福,讲解政策,对象表示满意。
回复日期: 2017-6-14
关于我们 | 网站声明 | 设为首页 | 加入收藏 | RSS订阅
奉节县人民政府主办   奉节县人民政府办公室承办   县政府电子政务中心运行管理
地址:重庆市奉节县西部新区朱衣路3号    邮编:404699
渝ICP备06002854号    渝公网备500000012-00013    技术支持:鼎网科技