首页 奉节概况 政务信息 办事服务 行政审批 互动交流 奉节旅游

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县教委    咨询类型:咨询
主题:小孩入学
尊敬的教委领导您好!我是朱衣拆迁户,于九八年读奉师旅游班转为非农户口,现户口挂靠在双碾村,小孩今年要上一年级,向我们这种况小孩可以在西部附小读书吗?需要些什么条件。

回复:   你好,你反映的子女入学的问题,奉节县教委《2017年秋季小学招生工作的实施方案》(奉节教基〔2017〕5号)中有明确规定,县城棚改区拆迁户子女报名条件:持与政府签订的拆迁安置销号合同、购房合同(或过渡安置协议)、户口本、预防接种证明,视学位情况,按家长意愿,由当地政府提供拆迁销号安置适龄儿童名册,县教委基教科审核协调解决。
  如还有疑问,请到朱衣片区教育管理中心去咨询,县教委基教科联系电话:56551817。

回复日期: 2017-6-16
关于我们 | 网站声明 | 设为首页 | 加入收藏 | RSS订阅
奉节县人民政府主办   奉节县人民政府办公室承办   县政府电子政务中心运行管理
地址:重庆市奉节县西部新区朱衣路3号    邮编:404699
渝ICP备06002854号    渝公网备500000012-00013    技术支持:鼎网科技