首页 奉节概况 政务信息 办事服务 行政审批 互动交流 奉节旅游

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县国土房管局    咨询类型:咨询
主题:奉节县清水棚户区
奉节县清水棚户区为什么到现在迟迟没有任何消息,清水现在生活环境极差,路也是稀烂。连朱衣场镇马上就要改造,请问领导为什么清水一直没有动静。如果不进行改造为什么不把路修好,把市政整理好。请给老百姓一个具体改造时间。说了这么多年的清水棚户区改造,到现在迟迟没有消息,政府到底是个什么政策,能不能给老百姓一个具体说法。

回复: 杨海同志:
  您的咨询的问题已收悉,我局安排工作人员及时进行核实与调查处理,现将调查处理情况函告如下:
清水场镇棚改项目已经市城乡建委以渝建棚改〔2017〕2号文件批复同意,重庆市国土房管局以渝国土房管〔2017〕220号文件下达征收计划。前期由西部新区管委会牵头对房屋、建构筑物、人口等情况进行了锁定,由于情况复杂,相关工作正在走程序。今年是否实施征收,县级相关部门正在会审,到时由县人民政府确定。
  最后,感谢您对国土房管局信访工作的信赖与支持,如有其他疑问请直接拨打电话56596388。
回复日期: 2017-6-28
关于我们 | 网站声明 | 设为首页 | 加入收藏 | RSS订阅
奉节县人民政府主办   奉节县人民政府办公室承办   县政府电子政务中心运行管理
地址:重庆市奉节县西部新区朱衣路3号    邮编:404699
渝ICP备06002854号    渝公网备500000012-00013    技术支持:鼎网科技