首页 奉节概况 政务信息 办事服务 行政审批 互动交流 奉节旅游

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县教委    咨询类型:咨询
主题:编制问题
您好:
  我是2013年毕业的一名知名985高校硕士研究生,籍贯云阳,家住奉节永安镇。原来在一家外企工作,一年后辞职,后在一所市重点中学任教,无编制,由于教学成绩较好,现已接任衔接班班主任。老师,我想咨询一下,如果想回奉节教书,有什么办法解决编制问题?

回复: 伍毅:
  您好!关于您咨询解决编制的问题,现给予以下回复:按照人社部门及教委关于招聘教师的要求,都严格遵循“逢进必考”的原则,如你愿意为家乡教育事业做贡献,欢迎你参加教师招聘考试,同时请关注奉节县人力资源社会保障网和奉节县教委门户网站,所有的相关文件及招聘简章均会在上面公布。

奉节县教育委员会
2017年7月12日
回复日期: 2017-7-12
关于我们 | 网站声明 | 设为首页 | 加入收藏 | RSS订阅
奉节县人民政府主办   奉节县人民政府办公室承办   县政府电子政务中心运行管理
地址:重庆市奉节县西部新区朱衣路3号    邮编:404699
渝ICP备06002854号    渝公网备500000012-00013    技术支持:鼎网科技