首页 奉节概况 政务信息 办事服务 行政审批 互动交流 奉节旅游

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县国土房管局    咨询类型:咨询
主题:奉节县地下车位过户手续怎么办理
奉节县地下车位过户手续具体应该怎么办理?

回复: 潘昌远:
  您反映的问题我局已收悉。事项中涉及购买车位产权过户办理情况,我局安排工作人员及时进行核实与处理。现将调查处理情况回复如下:
   经查询我单位房地籍档案登记系统,潘昌远向谢恒之购买在飞洋世纪城车位一个,该车位现属重庆飞洋控股(集团)有限公司。重庆飞洋控股(集团)有限公司暂时未办理该车位产权总登记,谢恒之在自己没有取得该车位产权的情况下向潘昌远出售该车位。
  根据《重庆市城镇房地产交易管理条例》及《不动产登记暂行条例》相关规定,潘昌远必须通过以下步骤之后才能办理产权登记:
 首先,重庆飞洋控股(集团)有限公司先取得该车位产权的总登记;
 再次,谢恒之与重庆飞洋控股(集团)有限公司共同申请办理该车位的登记;
 最后,谢恒之取得该车位的产权后,与潘昌远一起持身份证,产权证缴清税费后到奉节县行政审批大厅不动产登记中心窗口办理该车位的转移登记。
 感谢您的信任与支持,如有其他疑问请直接拨打电话56556045。

            
奉节县国土资源和房屋管理局
                2017年9月4日
回复日期: 2017-9-6
关于我们 | 网站声明 | 设为首页 | 加入收藏 | RSS订阅
奉节县人民政府主办   奉节县人民政府办公室承办   县政府电子政务中心运行管理
地址:重庆市奉节县西部新区朱衣路3号    邮编:404699
渝ICP备06002854号    渝公网备500000012-00013    技术支持:鼎网科技