首页 奉节概况 政务信息 办事服务 行政审批 互动交流 奉节旅游

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县国土房管局    咨询类型:咨询
主题:奉节县白帝镇白帝村拆迁安置补偿
您好!我人在外地我想咨询下奉节县白帝镇白帝村拆迁安置补偿 是怎么补偿的。我们老家的房子倒了地基被村上征用去建池塘了,这样还有补偿吗?等回复谢谢!

回复: 赵付生同志:
  您的咨询的问题已收悉,现回复如下:
  凡在征地范围内没有房屋被拆迁的,无论户籍是否在征地范围内,是否进行了生产安置,均不属住房安置对象,不得对其进行住房安置或住房补偿。 


           奉节县国土资源和房屋管理局
             2017年9月7日
回复日期: 2017-9-7
关于我们 | 网站声明 | 设为首页 | 加入收藏 | RSS订阅
奉节县人民政府主办   奉节县人民政府办公室承办   县政府电子政务中心运行管理
地址:重庆市奉节县永安街道朱衣路3号    邮编:404699
渝ICP备06002854号    渝公网备500000012-00013    技术支持:鼎网科技