首页 奉节概况 政务信息 办事服务 行政审批 互动交流 奉节旅游

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县国土房管局    咨询类型:咨询
主题:棚户区改造
清水棚户区改造到底改不改造,天天棚户区改造就是光打雷不下雨,难道我们的领导干部就没有看见清水的居住环境这么差吗?老房子有很多都快崩塌了,如果不改造是否能肯请各位领导允许我们自建房子,清水棚户区改造不是得到市里面的批复了吗?我们清水的名额是不是用到别的地方去了呀?

回复: 清水场镇棚改项目已经市城乡建委以渝建棚改〔2017〕2号文件批复同意,重庆市国土房管局以渝国土房管〔2017〕220号文件下达征收计划。前期由西部新区管委会牵头对房屋、建构筑物、人口等情况进行了锁定,由于情况复杂,相关工作正在走程序。今年是否实施征收,县级相关部门正在会审,到时由县人民政府确定。
  最后,感谢您对国土房管局信访工作的信赖与支持,如有其他疑问请直接拨打电话56596388。
回复日期: 2017-9-11
关于我们 | 网站声明 | 设为首页 | 加入收藏 | RSS订阅
奉节县人民政府主办   奉节县人民政府办公室承办   县政府电子政务中心运行管理
地址:重庆市奉节县永安街道朱衣路3号    邮编:404699
渝ICP备06002854号    渝公网备500000012-00013    技术支持:鼎网科技