首页 奉节概况 政务信息 办事服务 行政审批 互动交流 奉节旅游

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县国土房管局    咨询类型:求助
主题:征收土地通告张贴与印发时间不一致
征收土地通告张贴日期与征收土地通告落款日期不相符,通告日期是7月份印发而通告张贴出来的日期是9月份,而房屋在8月份签订了买卖合同但并未过户,请问这买卖合同合法吗?

回复: 王静同志:
  您的咨询的事项已收悉,现回复如下:
  农村集体土地征收以县府公告时间为基准日。
  公告发布之日起,公安部门按有关规定停止办理征地范围内的户口分户和迁入;相关部门停止办理工商营业执照登记、土地及房屋权属变更、转移登记、新建建设项目的审批、征地范围内土地及地上物的转承包、租赁和经营合同等续签及登记事宜。对违反本公告有关规定的相关责任人,依法追究相关责任。
自公告发布后,抢搭建的建(构)筑物、抢栽抢种的附着物一律不予补偿。

           奉节县国土资源和房屋管理局
             2017年9月11日
回复日期: 2017-9-11
关于我们 | 网站声明 | 设为首页 | 加入收藏 | RSS订阅
奉节县人民政府主办   奉节县人民政府办公室承办   县政府电子政务中心运行管理
地址:重庆市奉节县永安街道朱衣路3号    邮编:404699
渝ICP备06002854号    渝公网备500000012-00013    技术支持:鼎网科技