首页 奉节概况 政务信息 办事服务 行政审批 互动交流 奉节旅游

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县教委    咨询类型:求助
主题:2017贫困大学生资助
 本人是建卡贫困户,今年的大一新生,我到现在为止也没有收到那个5000+的补助,我有及时递交过材料。

回复: 网友:
  你好!经查,资助申请审核通过,资助资金正在落实之中。

                     奉节县教育委员会
                      2017年10月11日
回复日期: 2017-10-11
关于我们 | 网站声明 | 设为首页 | 加入收藏 | RSS订阅
奉节县人民政府主办   奉节县人民政府办公室承办   县政府电子政务中心运行管理
地址:重庆市奉节县西部新区朱衣路3号    邮编:404699
渝ICP备06002854号    渝公网备500000012-00013    技术支持:鼎网科技