首页 奉节概况 政务信息 办事服务 行政审批 互动交流 奉节旅游

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县扶贫办    咨询类型:咨询
主题:关于贫困大学新生资助问题
你好,我是今年的大学新生,家里属于建卡贫困户。在今年申请了贫困大学新生资助,材料是由村里代交的,我不知道是否已经审核通过了,一点消息也没有。现在在大学担任班长,需要电脑制作表格等文件,家里也一时拿不出这么多钱,只等着资助能帮我,如果审核通过,那么资助发放的时间是多久呢?

回复: 您好,来信收悉,贫困大学新生资助,可咨询奉节县教委资助中心56551035。感谢您对奉节县扶贫办的关心和支持。
回复日期: 2017-10-10
关于我们 | 网站声明 | 设为首页 | 加入收藏 | RSS订阅
奉节县人民政府主办   奉节县人民政府办公室承办   县政府电子政务中心运行管理
地址:重庆市奉节县西部新区朱衣路3号    邮编:404699
渝ICP备06002854号    渝公网备500000012-00013    技术支持:鼎网科技