首页 奉节概况 政务信息 办事服务 行政审批 互动交流 奉节旅游

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县国土房管局    咨询类型:咨询
主题:农村房屋征收
尊敬的领导
 您好!我是草堂镇东坡村人,去年我们在柑子村买房子了(买的私人建的新房的一间房,那家房主在自己的老房子土地上建的有两层的新房子,我们买的2楼的一间),但是现在政府要征收房屋,我想了解一下政府的补助办法。
很急,望您告诉我,谢谢!

回复: 蒋元建同志:
  关于您咨询的问题,现回复如下:
  房屋拆迁补偿对象为合法房屋产权人,具体补偿政策正在制定中。
  最后,感谢您对国土房管局工作的信赖与支持,如有其他疑问请直接拨打电话56596388。        

          奉节县国土资源和房屋管理局
             2017年11月9日
回复日期: 2017-11-9
关于我们 | 网站声明 | 设为首页 | 加入收藏 | RSS订阅
奉节县人民政府主办   奉节县人民政府办公室承办   县政府电子政务中心运行管理
地址:重庆市奉节县永安街道朱衣路3号    邮编:404699
渝ICP备06002854号    渝公网备500000012-00013    技术支持:鼎网科技