奉节天气预报:

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县扶贫办    咨询类型:求助
主题:大学生扶贫
  因家庭经济困难,我在今年就读大学,父母负担过大。原来也有建卡贫困在高中享有国家资助。到大学是国家也有同样滴福利。但是我在镇政府去办理手续缺在网上查不到。同样滴其他同学和我一起办理滴都可以。资询求助于县政府

回复: 唐春荣同学,你好,来信收悉。根据你提供的信息,在全国扶贫开发信息系统中未查询到你的信息,不属于建档立卡贫困户,不能享受相关扶贫政策。建议你来电咨询县扶贫办56557211,或者向教委申请助学贷款,缓解经济压力。感谢你对县扶贫办的关心和支持!
回复日期: 2017-8-29

重庆市奉节县人民政府主办 县人民政府办公室承办 县电子政务中心运行管理 (C) 2017 保留所有权利!
办公地址:重庆市奉节县西部新区朱衣路3号 邮编:404699
渝ICP备05003300号 技术支持:重庆鼎网科技