奉节天气预报:

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县公安局    咨询类型:咨询
主题:户口民族更改
尊敬的县领导,您好。我是奉节云雾土家族乡的一名村名,由于各种原因,当时户口整理的时候,将土家族上成汉族,请问是否可以改回土家族!

回复: 尊敬的邹先生,您好:
  县公安局高度重视您所咨询问题。根据户政相关规定,年满18周岁以上公民不能更改民族成份,18周岁以下公民可由本人或监护人持所在地县民族事务委员会批准证明等材料,到户口所在地派出所书面申请更改。详细事项可咨询户政,联系电话:56516016.
  感谢您对公安工作的支持!
  
回复日期: 2017/12/26

重庆市奉节县人民政府主办 县人民政府办公室承办 县电子政务中心运行管理 (C) 2017 保留所有权利!
办公地址:重庆市奉节县永安街道朱衣路3号 邮编:404699
渝ICP备06002854号 网站标识码:5002360029 技术支持:重庆鼎网科技