奉节天气预报:

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县国土房管局    咨询类型:咨询
主题:农村房屋拆除补偿问题
为响应政策号召,我们甲高镇金坪村许多老房子于2013左右年拆除,并上交了相关产权证(交予村支书的)。但至今未收到任何补偿,也不知道补偿标准是好多,更也不知道向哪个部门咨询,不知道现在的具体政策怎么样?

回复: 马玉林:
你咨询的问题我单位已收悉,将调查核实情况回复如下:1、权利人马克安(咨询人父亲)宅基地申请复垦被包装到奉节县甲高镇光明村农村农村建设用地复垦项目中,片块号:3-10。2、按照农村建设用地复垦工作相关要求,权利人宅基地申请复垦必须等到地票交易后落实补偿。目前,该项目正在现场施工整改,随后进行市级验收、配发合格证号、地票交易、价款直拨等程序。由于地票交易市场不活跃,预计补偿时间有所滞后。请耐心等待,谢谢!
回复日期: 2017/12/28

重庆市奉节县人民政府主办 县人民政府办公室承办 县电子政务中心运行管理 (C) 2017 保留所有权利!
办公地址:重庆市奉节县永安街道朱衣路3号 邮编:404699
渝ICP备06002854号 网站标识码:5002360029 技术支持:重庆鼎网科技