奉节天气预报:

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县国土房管局    咨询类型:咨询
主题:关于清水棚户区拆迁问题
请问县领导,清水拆迁问题目前是怎样一个情况,请给大家一个说法,目前这样拖着是怎么回事,到底是拆还是不拆,给大家一个定心丸,因为目前你们这样弄了,让群众生活都发生了很大的变化,很多事情都不能去做了,比如我自己,想做点事情,办个营业执照也不让办,想牵个宽带也不给牵,为什么从年初到年末都没有一点点的进展了,如果不拆,就应该给群众一个交代,大家好过好自己的生活,如果拆,就应该给个期限,因为这样拖着,叫群众生活如何弄,想弄的你们又不让弄,你们又不拆,就这样一直限制群众到猴年马月去?望领导体恤。我看到很多人问了这个问题给的答复都是是否征收,正在会审这样的话,这都会审一年了,还没有一个结果,如果还是之前那样的回答就不用回复了。谢谢!

回复: 李华同志:
  您咨询的问题已收悉,现函告如下:
  清水场镇棚改项目已经市城乡建委以渝建棚改〔2017〕2号文件批复同意,重庆市国土房管局以渝国土房管〔2017〕220号文件下达征收计划。前期由西部新区管委会牵头对房屋、建构筑物、人口等情况进行了锁定,由于情况复杂,相关工作正在走程序。今年是否实施征收,县级相关部门正在会审,到时由县人民政府确定。
  最后,感谢您对国土房管工作的信赖与支持,如有其他疑问请直接拨打电话56596388。
来信时间:2018/1/21 20:44:20
回复时间:2018/1/22 14:52:09

重庆市奉节县人民政府主办 县人民政府办公室承办 县电子政务中心运行管理 (C) 2017 保留所有权利!
办公地址:重庆市奉节县永安街道朱衣路3号 邮编:404699 渝公网安备 50023602000286
渝ICP备06002854号 网站标识码:5002360029 技术支持:重庆鼎网科技