奉节天气预报:

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县扶贫办    咨询类型:咨询
主题:建档立卡贫困户信息查询
您好,我是一名大二的学生,最近听说了重庆籍建档立卡贫困家庭大学生可以申请学费资助的信息,我们家以前是建档立卡贫困户,在2016年实现脱贫,所以我现在在重庆市建卡贫困户查询系统里面查询不到我们家以前的信息。所以,想请问一下像我们这种已脱贫家庭在哪里查询我们的建档立卡信息呢?另外,我看见通知上面重庆市是1月31日之前上交材料,请问一下奉节县材料上交截止日期是什么时候呢?请尽快回复,谢谢。

回复: 查不到就是稳定脱贫了,不能再享受相关政策,谢谢!
回复日期: 2018-1-30

重庆市奉节县人民政府主办 县人民政府办公室承办 县电子政务中心运行管理 (C) 2017 保留所有权利!
办公地址:重庆市奉节县永安街道朱衣路3号 邮编:404699
渝ICP备05003300号 技术支持:重庆鼎网科技