奉节天气预报:

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县扶贫办    咨询类型:求助
主题:建卡贫困学费资助
尊敬的扶贫办你们好!
 我是在重庆轻工职业学院读书的大三学生 前几周我还能在建卡扶贫上看到我的信息,可是这周要交申请资料的时候发现查不来了,不知道这样的情况是能不能申请到。我们家里情况特殊只有妈妈一人挣钱学业也还没有结束。希望县政府能够尽快给予答复

回复: 系统中查不到信息的,不能享受政策。谢谢!
来信时间:2018/1/22 15:18:47
回复时间:2018/1/30 17:26:55

重庆市奉节县人民政府主办 县人民政府办公室承办 县电子政务中心运行管理 (C) 2017 保留所有权利!
办公地址:重庆市奉节县永安街道朱衣路3号 邮编:404699 渝公网安备 50023602000286
渝ICP备06002854号 网站标识码:5002360029 技术支持:重庆鼎网科技