奉节天气预报:

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县公安局    咨询类型:求助
主题:噪音扰民
你好,夔州路253号意尔康门市天天晚上噪音扰民,周围全部是都是居民楼,很多小孩,老人,这个意尔康门市晚上都好像打了鸡血一样,高音喇叭播放广告(意尔康,全场买的越多,省的越多,广告词都会背了),不到10点不关闭喇叭。。严重干扰周围居民的生活!请管理一下,严格控制下噪音!

回复: 尊敬的王先生,您好:
  县公安局高度重视您所咨询问题。根据您所反映问题,辖区派出所民警已前去处理,责令意尔康整改,要求其降低音量或者缩短时间。
  感谢您对公安工作的支持!!!
来信时间:2018/1/22 21:38:47
回复时间:2018/1/26 11:05:31

重庆市奉节县人民政府主办 县人民政府办公室承办 县电子政务中心运行管理 (C) 2017 保留所有权利!
办公地址:重庆市奉节县永安街道朱衣路3号 邮编:404699 渝公网安备 50023602000286
渝ICP备06002854号 网站标识码:5002360029 技术支持:重庆鼎网科技