奉节天气预报:

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县国土房管局    咨询类型:咨询
主题:8.31自然灾害危房补助
我想咨询下2014年竹园镇8.31发生泥石流自然灾害后,关于竹园镇九龙村27组危房补助,2017少数家庭收到丈量危房面积补助的通知,而其他人却没有。

回复: 姜维松:
  您咨询的问题我单位已收悉,经与您电话沟通,现回复如下:一、如果您本人愿意搬迁,可以按照金土地工程程序,每人补助5000元自行选址搬迁,拆除原危房;二、关于有其他村民丈量房屋一事,属宅基地复垦项目。目前,只有贫困户才享有该项政策。
  最后,感谢您对国土房管工作的支持,如有其他疑问,请拨打电话56564022。
回复日期: 2018-1-26

重庆市奉节县人民政府主办 县人民政府办公室承办 县电子政务中心运行管理 (C) 2017 保留所有权利!
办公地址:重庆市奉节县永安街道朱衣路3号 邮编:404699
渝ICP备05003300号 技术支持:重庆鼎网科技