奉节天气预报:

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县公安局    咨询类型:咨询
主题:户口分户
各位领导您们好!
  我是朱衣镇仙女村2组村民,我今年30岁(已婚)。现在我想把我的户口分出来,不知道要怎样办理,另外需要一些什么证件。

回复: 尊敬的胡先生,您好:
  县公安局高度重视您所咨询问题。根据户政相关规定,分户应具备的材料及办理流程如下:
  当事人持有要求分户的书面申请、分家、分吃、分住的证明材料(包裹结婚证、房屋产权证、产权人意见书、当地村委会证明等)、乡镇政府意见到户口所在地派出所提出申请,经民警调查核实,由所领导审核审批后办理分户手续》
  感谢您对公安工作的支持!!
来信时间:2018/1/26 11:43:21
回复时间:2018/2/6 9:15:05

重庆市奉节县人民政府主办 县人民政府办公室承办 县电子政务中心运行管理 (C) 2017 保留所有权利!
办公地址:重庆市奉节县永安街道朱衣路3号 邮编:404699 渝公网安备 50023602000286
渝ICP备06002854号 网站标识码:5002360029 技术支持:重庆鼎网科技