奉节天气预报:

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县国土房管局    咨询类型:建议或意见
主题:奉节县清水棚户区
关于奉节县清水棚户区现在政府是个什么态度,为什么2018年到了还是毫无进展,清水棚户区现在典型的脏乱差。而且临街门市商铺经营者很多占道经营,严重影响清水居民生活,商铺经营者占着通行公路经营,与清水居民发生矛盾,这些政府都不管吗?难道现在清水就是三不管地带吗?如果清水棚户区不进行改造,难道不能对市政环境和公路进行整修吗,规范周边商铺经营范围和行为。能不能给老百姓一个明确回答,每次建议咨询最后都石沉大海,请问政府到底能不能有个态度。

回复: 向勇同志:
  您咨询的问题已收悉,现回复如下:
  清水场镇棚改项目已经市城乡建委以渝建棚改〔2017〕2号文件批复同意,重庆市国土房管局以渝国土房管〔2017〕220号文件下达征收计划。前期由西部新区管委会牵头对房屋、建构筑物、人口等情况进行了锁定,由于情况复杂,相关工作正在走程序。今年是否实施征收,县级相关部门正在会审,到时由县人民政府确定。
  奉节县国土资源和房屋管理局
        2018.2.28
来信时间:2018/2/27 1:00:47
回复时间:2018/2/28 8:26:46

重庆市奉节县人民政府主办 县人民政府办公室承办 县电子政务中心运行管理 (C) 2017 保留所有权利!
办公地址:重庆市奉节县永安街道朱衣路3号 邮编:404699 渝公网安备 50023602000286
渝ICP备06002854号 网站标识码:5002360029 技术支持:重庆鼎网科技