奉节天气预报:

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县国土房管局    咨询类型:咨询
主题:分户
咨询一下,公平镇分户问题,还能分吗,能分需要那些证件和操作步骤
 结婚有两个小孩,家里只有一套土胚房。一家六口,非常挤。需要分户取得宅基地使用权

回复: 王常林:
  经与你本人电话沟通,你户因家庭人口较多,现有住房不够居住,需要改扩建。请你持户口簿、原房屋宅基地证等相关材料到公平国土所办理。
  奉节县国土资源和房屋管理局
   2018.3.1
来信时间:2018/2/28 20:44:49
回复时间:2018/3/1 9:11:20

重庆市奉节县人民政府主办 县人民政府办公室承办 县电子政务中心运行管理 (C) 2017 保留所有权利!
办公地址:重庆市奉节县永安街道朱衣路3号 邮编:404699 渝公网安备 50023602000286
渝ICP备06002854号 网站标识码:5002360029 技术支持:重庆鼎网科技