奉节天气预报:

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县公安局    咨询类型:求助
主题:现在是每天晚上噪音播放到9点多
夔州路253号意尔康门市,天天晚上噪音播放广告,这条街就这家门市声音最大,时间最长,特别是晚上,夜深人静,周围都安静,就这家门市,每天喇叭播放到9点多

回复: 尊敬的王先生,您好:
  县公安局高度重视您所咨询问题。根据您所反映问题,经民警到达现场,发现系意尔康门市和旁边一卖羊肉串为了宣传造势播放高音喇叭,现民警已告知意尔康门市的老板和卖羊串的老板,让他们调低音量,并每天晚上早点关掉声音,意尔康和卖羊肉串的老板都表示配合,并保证在今后一定会注意音量大小并同时早点关掉声音    
  感谢您对公安工作的支持!!!
回复日期: 2018-3-23

重庆市奉节县人民政府主办 县人民政府办公室承办 县电子政务中心运行管理 (C) 2017 保留所有权利!
办公地址:重庆市奉节县永安街道朱衣路3号 邮编:404699
渝ICP备05003300号 技术支持:重庆鼎网科技