奉节天气预报:

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县国土房管局    咨询类型:咨询
主题:宅基地复垦
我们房子已拆五年了,去年问村里面就说钱会补下来,至今没有得到补偿,是什么原因?什么时候才能得到补偿?

回复: 钟明青:
  您咨询的问题我局已收悉。事项中涉及宅基地复垦资金什么时候补偿到位的问题,我局及时进行核实处理。现将核实处理情况回复如下:
  经查,您于2013年申请的宅基地复垦项目包装在奉节县竹园镇丰竹村农村建设用地复垦项目中,该项目正在竣工测绘审查阶段。竣工审查通过后还需进行县级验收、市级抽查复核、合格证配号、地票交易、价款直拨等程序,预计2019年能够补偿款到位。请耐心等待,谢谢!
回复日期: 2018/4/8

重庆市奉节县人民政府主办 县人民政府办公室承办 县电子政务中心运行管理 (C) 2017 保留所有权利!
办公地址:重庆市奉节县永安街道朱衣路3号 邮编:404699
渝ICP备06002854号 网站标识码:5002360029 技术支持:重庆鼎网科技