奉节天气预报:

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县公安局    咨询类型:咨询
主题:关于【红白事】可否放礼炮一事咨询
尊敬的领导你们好,我来自重庆奉节农村,以前过红白事都允许放鞭炮,因为这样热闹,但不环保,不安全,随着国家科技越来越发达,越来越先进,现在市面上出了一款类似于大炮式的礼炮,该礼炮环保,安全,还能减少开支,我想咨询贵单位领导,这样的礼炮可以使用吗?请领导能在百忙之中给于回复为谢。

回复: 尊敬的龙先生,您好:
  县公安局高度重视您所咨询问题。您所反映问题,根据相关规定,该礼炮属于技术不过关,未达到国家标准的“三无”危险产品,是不允许放的。
  感谢你对公安工作的支持!!!
来信时间:2018/4/4 14:45:24
回复时间:2018/4/11 15:53:10

重庆市奉节县人民政府主办 县人民政府办公室承办 县电子政务中心运行管理 (C) 2017 保留所有权利!
办公地址:重庆市奉节县永安街道朱衣路3号 邮编:404699 渝公网安备 50023602000286
渝ICP备06002854号 网站标识码:5002360029 技术支持:重庆鼎网科技