奉节天气预报:

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县国土房管局    咨询类型:咨询
主题:农村复垦后搬迁补贴问题
1、我们家大概在2013年前后把房产证交给村委,我们属于复垦第三期,想知道工作进度进行到哪里?
2、大约在2017年8月份村干部通知我们填写农村危房改造的申请单,后因我姐结婚之后没有迁离户口(我姐是教师),所以通知不能接受危房改造,近期我父母打电话告诉我,听附近申请房屋改造的居民说之后只有21000的补贴,其他搬迁费什么都没有?不能改造之后对我们之前申请复垦有影响吗?补贴是怎么得出来的?所以想请问有没有具体的办法和规定?办法和规定在哪里查询?
3、申请复垦之后可以在农村再自建房吗?

回复: 李成铁:
  您好,根据您咨询的问题,现回复如下:
  1.汾河镇小林村村民李成铁的房屋被包装在奉节县汾河镇大洪村等(2)个村农村建设用地复垦项目中,片块号为小林村片区-片块1-7,该项目将于近期开始施工。
  2.针对未进行危房改造是否对复垦有影响及复垦资金流程问题:未进行危房改造对申请复垦无影响,复垦补偿资金必须等到房屋拆除并地票交易之后才能落实,请耐心等待!
  3.针对复垦后再建房问题:复垦后就不允许再自建房,如需自建房,需放弃复垦。
来信时间:2018/4/12 21:55:08
回复时间:2018/4/16 12:03:36

重庆市奉节县人民政府主办 县人民政府办公室承办 县电子政务中心运行管理 (C) 2017 保留所有权利!
办公地址:重庆市奉节县永安街道朱衣路3号 邮编:404699 渝公网安备 50023602000286
渝ICP备06002854号 网站标识码:5002360029 技术支持:重庆鼎网科技