奉节天气预报:

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县教委    咨询类型:咨询
主题:教育类招聘考试
尊敬的领导:
  您好!请问奉节县今年还会出教育事业单位招聘考试的通知吗?我是奉节人,今年大学本科毕业,特别想回到家乡工作,之前一直关注奉节的教师招聘考试。由于不满足上次招聘考试的学历要求,所以没有报考,所以特想知道今年还会有教师公招考试吗?敬请您的查收,期待您的答复。万分感谢!
   

回复: 网友:
  你好!我县今年上半年会举行“特岗”教师招聘考试,下半年会举行公开招聘教师考试,具体报名时间及报考要求请关注重庆人力资源和社会保障网。

                     奉节县教育委员会
                      2018年5月16日
回复日期: 2018/5/16

重庆市奉节县人民政府主办 县人民政府办公室承办 县电子政务中心运行管理 (C) 2017 保留所有权利!
办公地址:重庆市奉节县永安街道朱衣路3号 邮编:404699
渝ICP备06002854号 网站标识码:5002360029 技术支持:重庆鼎网科技