奉节天气预报:

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县教委    咨询类型:咨询
主题:关于2018年应届大学毕业生建卡扶贫资助咨询
尊敬的领导,您好!我是重庆市的一名大学应届毕业生,由于在大四上学期以重庆市建卡户的资格申请过学校助学金,在大四上学期时学校已经以每人每月600元的资助发放给我们了,但大四下学期的贫困补助却迟迟没有发放,因为现在已经拿了毕业证和学位证,我想咨询一下这笔扶贫补助对于应届毕业生来说是不是就没有了

回复: 网友:
  你好,接到你所反映的问题后,经询问县学生资助管理中心得知,你应该到所在大学相关办公室查询。
                   奉节县教育委员会
                    2018年6月27日
回复日期: 2018/6/27

重庆市奉节县人民政府主办 县人民政府办公室承办 县电子政务中心运行管理 (C) 2017 保留所有权利!
办公地址:重庆市奉节县永安街道朱衣路3号 邮编:404699
渝ICP备06002854号 网站标识码:5002360029 技术支持:重庆鼎网科技