奉节天气预报:

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县教委    咨询类型:咨询
主题:教育公招考试
尊敬的领导!
你好!
我想咨询一下8月份的教师公招考试,我有教师资格证书,我学的是工商管理专业,要求的是理学和工学门类,我觉得都是理工我想咨询下我可以报考数学老师吗?谢谢!

回复: 按照简章要求和参考目录,工商管理专业不属于理学和工商学门类,所以与招考专业不符。
来信时间:2018/7/26 19:12:35
回复时间:2018/7/27 14:34:43

重庆市奉节县人民政府主办 县人民政府办公室承办 县电子政务中心运行管理 (C) 2017 保留所有权利!
办公地址:重庆市奉节县永安街道朱衣路3号 邮编:404699 渝公网安备 50023602000286
渝ICP备06002854号 网站标识码:5002360029 技术支持:重庆鼎网科技