奉节天气预报:

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县国土房管局    咨询类型:咨询
主题:农村房屋房产证办理
几年前在村委会登记了农村住房信息,说是要办理房产证,但至今为止都没有办理下来,请问是怎么回事?

回复: 潘章令:
  你好!
  你咨询农村房屋产权证办理情况的相关问题我单位已收悉,现回复如下:
  经核实,你本人户籍位于吐祥镇龙泉村8组,于2006年购买吐祥镇龙泉村4组冉景开农村宅基地房屋,现需要办理产权过户才续。
  办理农村房屋产权过户,首先需要到当地片区国土资源管理所申请登记,吐祥国土资源管理所至今未收到你办理房屋买卖过户手续的申请。您如需要办理过户手续,根据不动产登记条例,你需提供以下资料(原件):买卖双方的身份证、户口簿、买卖合同和用地批准手续,三分之二以上村民代表同意证明等资料。

奉节县国土房管局
2018年8月3日
来信时间:2018/7/31 12:29:48
回复时间:2018/8/3 16:56:09

重庆市奉节县人民政府主办 县人民政府办公室承办 县电子政务中心运行管理 (C) 2017 保留所有权利!
办公地址:重庆市奉节县永安街道朱衣路3号 邮编:404699 渝公网安备 50023602000286
渝ICP备06002854号 网站标识码:5002360029 技术支持:重庆鼎网科技