奉节天气预报:

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县国土房管局    咨询类型:咨询
主题:清水棚户区
清水片区住房均系1997年所建,其中829户涉及改造。棚户区改造是为改造城镇危旧住房、改善居民住房条件而推出的一项民心工程。由于缺乏整体规划,房屋建设使用年限久、功能配套不齐全、环境卫生脏乱差以及治安和消防都存在着较大隐患等,是典型的城市棚户区。现在整个清水棚户区脏乱差,路面坑坑洼洼,垃圾满天飞,生活质量极差,为什么一个重庆市批准的棚户区改造项目拖了几年迟迟未见动工,究竟是怎么回事,为什么不对清水场镇进行市政改造,把路修一修,把环境整一整。

回复: 苏雨:
  您好!
  您咨询的问题我单位已收悉,现回复如下:
  1、为了加快我县棚户区改造,改善居民居住环境,保障拆迁工作顺利进行,县政府要求棚户区改造需达到2个“100%”后立即启动:(1)棚户区改造范围内的所有对象户100%同意进行棚户区改造;(2)每1幢房屋内的所有住户100%申请进行棚户区改造。
  2、经向县棚改办了解,按照中央、重庆市的相关要求,各地棚户区改造要因地制宜结合房地产库存情况制定补偿安置政策,现相关单位正在研判情况,开展有关工作。
  奉节县国土房管局
  2018.8.14
来信时间:2018/8/9 16:59:12
回复时间:2018/8/14 16:09:52

重庆市奉节县人民政府主办 县人民政府办公室承办 县电子政务中心运行管理 (C) 2017 保留所有权利!
办公地址:重庆市奉节县永安街道朱衣路3号 邮编:404699 渝公网安备 50023602000286
渝ICP备06002854号 网站标识码:5002360029 技术支持:重庆鼎网科技