奉节天气预报:

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县国土房管局    咨询类型:咨询
主题:村里收房产证是干什么
你好,我想咨询哈,甲高镇红龙村村里收房产证是干什么?
因为家里是两个老人在家,所以咨询一下,为啥子拿走房产证,拿走了什么时候归还,拿去是干什么用!

回复: 陈巧林:
  您好!
  经甲高国土所向红龙村核实:您所反映问题户主为李光俊,该户因在本村本社新买房屋已办理出房地产权证。按照农村宅基地一户一宅条件,合乎办理新产权证条件时需要注销老房产证。所以李光俊户房产证在办理新证时已经注销。
  2018.8.28

来信时间:2018/8/21 23:26:20
回复时间:2018/8/28 18:20:59

重庆市奉节县人民政府主办 县人民政府办公室承办 县电子政务中心运行管理 (C) 2017 保留所有权利!
办公地址:重庆市奉节县永安街道朱衣路3号 邮编:404699 渝公网安备 50023602000286
渝ICP备06002854号 网站标识码:5002360029 技术支持:重庆鼎网科技