奉节天气预报:

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县国土房管局    咨询类型:咨询
主题:农村房屋房产证办理
您好,几年前在村委会登记了农村住房信息,交了办理房产证的的各项材料,现在同村村民的房产证都已经办理下来了,只有我家未拿到房产证,请问是怎么回事? 谢谢!

回复: 王武学:
  您好!
  您向县国土房管局反映的“房产证未拿到”已收悉。我单位高度重视,赓即安排专人处理,现已处理完毕。具体情况如下:
  一、基本情况
  经核实,王武学属奉节县五马镇樟木村1社村民,新民国土所网上查询王武学有房产证,房产证号为:301房权证2012字第211956号。经您本人阐述,不是没有拿到房产证,而是房产证面积过小,申请重办。答复王武学本周之内现场勘查后再寻办理。
  二、处理结果
  待新民镇片区国土所近期内到现场勘查后按政策办理。      
来信时间:2018/8/22 23:08:21
回复时间:2018/8/27 16:30:12

重庆市奉节县人民政府主办 县人民政府办公室承办 县电子政务中心运行管理 (C) 2017 保留所有权利!
办公地址:重庆市奉节县永安街道朱衣路3号 邮编:404699 渝公网安备 50023602000286
渝ICP备06002854号 网站标识码:5002360029 技术支持:重庆鼎网科技