奉节天气预报:

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县国土房管局    咨询类型:求助
主题:农村宅基地复垦 补偿款 疑问
您好,我是石岗乡两河村3社村民,宅基地复垦补偿款上次乡政府公示的为69200元,并且那次签字确认过。前两天村委会通知说款要下来了再次要求签字,但是这次补偿款变为61050了,请问这次为何少了8000多元,谢谢!

回复: 袁祚权:
您好!
您反映的“宅基地复垦补偿问题”已收悉。我单位高度重视,赓即安排专人核实处理,现已处理完毕。具体情况如下:
一、工作情况
袁祚权,石岗乡两河社区人,包装在奉节县石岗乡两河等(2)个村农村建设用地复垦项目中,片块号8-7,竣工面积324平米,已预付补偿价款500元。
二、处理结果
根据《重庆市地票管理办法》(重庆市人民政府令第295号)、奉节县人民政府办公室关于转发《重庆市地票管理办法》的通知(奉节府办〔2016〕86号)等文件要求,该项目已在重庆市土地交易所完成地票交易,交易价格189.975元/平米。袁祚权宅基地复垦面积为324平方米,竣工(公示)面积与价款结算面积一致,应获补偿款61551.90元,扣除预付500元,实际应获补偿款61051.90元,准确无误!
感谢您对复垦工作的支持!
          
来信时间:2018/9/25 10:08:11
回复时间:2018/9/26 9:55:28

重庆市奉节县人民政府主办 县人民政府办公室承办 县电子政务中心运行管理 (C) 2017 保留所有权利!
办公地址:重庆市奉节县永安街道朱衣路3号 邮编:404699 渝公网安备 50023602000286
渝ICP备06002854号 网站标识码:5002360029 技术支持:重庆鼎网科技