奉节天气预报:

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县教委    咨询类型:咨询
主题:关于大学生开办寒假补习班的问题
尊敬的领导:
  您好!
  我是16届的在校大学生,我想在寒假期间办一期中小学生的补习班,请问一下,这个需要准备些什么,县教委能提供些什么帮助吗?

回复: 网友:
  你好,中小学校外补习班属于非学历教育培训机构,必须严格按照《重庆市非学历教育培训机构管理办法》规定的标准、程序审批。


                   奉节县教育委员会
                    2018年10月8日
来信时间:2018/10/4 19:50:30
回复时间:2018/10/8 10:47:10

重庆市奉节县人民政府主办 县人民政府办公室承办 县电子政务中心运行管理 (C) 2017 保留所有权利!
办公地址:重庆市奉节县永安街道朱衣路3号 邮编:404699 渝公网安备 50023602000286
渝ICP备06002854号 网站标识码:5002360029 技术支持:重庆鼎网科技