奉节天气预报:

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县教委    咨询类型:咨询
主题:教师继教证盖章
我是13年上岗的教师,一直自愿在村小任教,继教证2014年发给我的,上面盖了一次章13-14年的,因为交通不便,学校也没通知我继教证要盖章。所以14-15年、15-16年、16-17的继教证都没盖章,17年秋调入了竹园二小,请问这三年的章是自己去盖吗?需要什么证明吗?在什么地方盖?谢谢.

回复: 网友:
  你好,经在教师继续教育系统查询,你每年继续教育均登记为合格,但由于你没有及时将继续教育证书交给所在学校继续教育管理员登记盖章。
  现在的弥补办法是,请你将继续教育证书交给学校继续教育登记员,再到研修中心继续教育办公室加盖公章。

                      奉节县教育委员会
                      2018年10月26日
来信时间:2018/10/15 20:50:21
回复时间:2018/10/26 15:18:29

重庆市奉节县人民政府主办 县人民政府办公室承办 县电子政务中心运行管理 (C) 2017 保留所有权利!
办公地址:重庆市奉节县永安街道朱衣路3号 邮编:404699 渝公网安备 50023602000286
渝ICP备06002854号 网站标识码:5002360029 技术支持:重庆鼎网科技