奉节天气预报:

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县国土房管局    咨询类型:其他
主题:法院小区加装电梯侵犯其他业主权利
我们大院小区加装电梯,侵占我们没加装电梯的其他楼业主的公用面积。使得我们原有的两个停车区位被占。并且施工中严重影响我们休息,挖我们小区挡土墙,是否有安全隐患?施工中,几次有人差点掉入坑里,被钢材绊倒。急请相关部门出面协调处理,制止。

回复: 李丽:
 我局接到你关于“法院小区加装电梯侵犯其他业主权利”的问题后,庚即派出局执法监察大队前往奉节县法院小区进行了调查核实,你反映的法院小区加装电梯情况属实。
  现场向电梯安装方了解,该处电梯的安装已按程序提交规划局审批了。根据《重庆市老旧住宅增设电梯建设管理暂行办法》,你反映的问题请向奉节县规划咨询。
  
              奉节县国土资源和房屋管理局
                 2018年11月19 日
来信时间:2018/11/15 17:56:05
回复时间:2018/11/20 9:59:33

重庆市奉节县人民政府主办 县人民政府办公室承办 县电子政务中心运行管理 (C) 2017 保留所有权利!
办公地址:重庆市奉节县永安街道朱衣路3号 邮编:404699 渝公网安备 50023602000286
渝ICP备06002854号 网站标识码:5002360029 技术支持:重庆鼎网科技