奉节天气预报:

  当前位置:首页 > 政务公开 > 部门信息 > 直属事业单位 > 脐橙产业发展中心 > 部门信息


关于对评选为2017年度“好橙人家”和“种植大户”名单进行公示的通知
::重庆市奉节县人民政府网::   http://fj.cq.gov.cn   来源:脐橙产业发展中心      2018年2月5日 14时4分

 

 

 

 

 

奉节脐橙发〔20185

 

 

奉节县脐橙产业发展中心

关于对评选为2017年度“好橙人家”和

“种植大户”名单进行公示通知

 

有关乡镇脐橙站,有关单位:

脐橙作为我县支柱产业,县委、县政府高度重视,要求大力推广标准化技术、努力提高优质果率,以达到产品标准化、增强奉节脐橙品牌影响力和实现产业增效提质的目的。根据《奉节县人民政府办公室关于印发2017年度奉节脐橙营销奖扶办法的通知》(奉节府办〔2017〕290号)文件精神,县脐橙产业发展中心已组织评选了2017年度“好橙人家”和“种植大户”,经请示县政府审定同意,现对评选为2017年度“好橙人家”和“种植大户”名单予以公示。

自公示之日起,如对拟获奖单位持有异议,可以书面形式向县纪委派驻农委纪检组和县脐橙产业发展中心提出。单位提出的异议,须在异议材料上加盖本单位公章,并写明联系人工作单位、通讯地址和电话;个人提出的异议须在异义材料上写明真实姓名、通讯地址和电话。对于提出异议者,县纪委派驻农委纪检组和脐橙产业发展中心将予以保密,对不符合上述要求的异议不予受理。

公示截止日期:2018212,下午17:30

公示电话:023-56557159。

    

附件:1.2017年度奉节县“好橙人家”拟获奖公示名单

2.2017年奉节县“种植大户”拟获奖公示名单

 

 

    奉节县脐橙产业发展中心

                             201825

                         

                  

 

附件1

2017年度奉节县“好橙人家”拟获奖公示名单

乡镇

编号

姓名

住址

乡镇

编号

姓名

住址

草堂镇

1

杨发青

草堂镇竹坪村1组

朱衣镇

153

陈振现

朱衣镇白云村1组

2

李大华

草堂镇柑子社区

154

刘其彪

朱衣镇白云村1组

3

谭有召

草堂镇东坡社区

155

周胜忠

朱衣镇麻林村4组

4

余兴权

草堂镇柑子社区

156

邵基和

朱衣镇麻林村4组

5

黄玉凡

草堂镇柑子社区

157

谭昌贵

朱衣镇麻林村7组

6

朱忠柏

草堂镇柑子社区

158

邵  阳

朱衣镇麻林村1组

7

周家保

草堂镇柑子社区

159

李雪梅

朱衣镇五湘社区3组

8

尹辉清

草堂镇柑子社区

160

王功坤

朱衣镇红峡村1组

9

肖嘉陵

草堂镇柑子社区

161

刘碧成

朱衣镇红峡村1组

10

张祖银

草堂镇柑子社区

162

刘国伍

朱衣镇红峡村5组

11

易开应

草堂镇欧营村

163

陈云军

朱衣镇红峡村5组

12

易洪灯

草堂镇欧营村

164

刘修明

朱衣镇蓼叶村5组

13

陈国伍

草堂镇欧营村

165

袁治辉

朱衣镇三塘村8组

14

易守财

草堂镇欧营村

166

刘正军

朱衣镇三塘村1组

15

王德耀

草堂镇石马村

167

黄学美

朱衣镇三塘村7组

16

王德川

草堂镇石马村

168

李全洪

朱衣镇三塘村9组

17

袁隆祥

草堂镇石马村

169

敖念

朱衣镇砚瓦村1组

18

袁隆清

草堂镇石马村

170

孙仁兴

朱衣镇砚瓦村2组

19

袁龙财

草堂镇石马村

171

孙从寿

朱衣镇砚瓦村2组

20

刘其培

草堂镇七里社区

172

刘高华

朱衣镇砚瓦村2组

21

陈立云

草堂镇七里社区

173

郭红波

朱衣镇砚瓦村3组

22

孙礼安

草堂镇七里社区

174

邵开玉

朱衣镇油沙村1组

23

孙清民

草堂镇七里

175

邵国兴

朱衣镇油沙村1组

24

朱代文

草堂镇七里社区

176

陈德虎

朱衣镇油沙村3组

25

王玉泉

草堂镇七里社区

177

周业平

朱衣镇双碾村1组

26

蒋长登

草堂镇七里社区

178

周胜永

朱衣镇双碾村1组

27

王才琼

草堂镇七里社区

179

李美尤

朱衣镇双碾村2组

28

易开国

草堂镇欧营村

180

黄春治

朱衣镇双碾村1组

29

蔡仁慧

草堂镇欧营村

181

邵陈兵

朱衣镇双碾村2组

30

陈立兵

草 堂镇石马村

182

邓龙才

朱衣镇双碾村6组

31

张德财

草 堂镇东坡村

183

任泽平

朱衣镇三江村1组

32

向永红

草堂柑子村

184

秦流全

朱衣镇三江村9组

33

许尚美

堂柑子村

185

李世武

朱衣镇三江村1组

34

黄建国

草 堂镇七里村

186

秦万明

朱衣镇三江村7组

35

肖发万

草 堂镇柑子村

187

古发元

朱衣镇五相村2组

36

黄俊

草 堂镇东坡村

188

曾学发

朱衣镇五相村3组

37

朱忠荣

草 堂镇东坡村

189

陈云东

朱衣镇五相村3组

38

胡远平

草 堂镇欧云村

190

洪明荣

朱衣镇仙女村3组

39

胡远高

草 堂镇欧云村

191

何仁可

朱衣镇仙女村3组

康乐镇

40

周海平

康乐镇驸马村4组

192

李世凤

朱衣镇仙女村7组

41

刘益华

 康乐镇5组

193

秦流明

朱衣镇仙女村7组

42

蔡仕喜

康乐镇铁佛村13组

194

陈切平

朱衣镇仙女村4组

43

黄定华

康乐镇铁佛村20组

195

周业均

朱衣镇黄果社区1组

44

姚立侠

康乐镇雪花村7组

196

冉祯树

朱衣镇黄果社区5组

鱼复街道

45

向德勇

鱼复街道诗城中路485号附31号

197

杨合金

朱衣镇黄果社区6组

46

谭立国

鱼复街道诗城中路485号附47号

198

冉广美

朱衣镇黄果社区6组

47

匡永芳

鱼复街道康宁社区3社

199

冉瑞元

朱衣镇黄果社区6组

安坪镇

48

李世德

安坪镇三沱村3组

200

冉广礼

朱衣镇黄果社区6组

49

余  胜

安坪镇三沱村5组

201

徐志元

朱衣镇三江村1组

50

黄  明

安坪镇三沱村4组

202

漆锯莉

朱衣镇黄果社区2组

51

李世孝

安坪镇三沱村3组

203

邓顺兰

朱衣镇砚瓦村1组

52

毕明刚

安坪镇三沱村5组

石岗乡

204

向森林

石岗乡两河村  

53

李世忠

安坪镇三沱村3组

205

杨自东

石岗乡田树村  

54

黄俊明

安坪镇三沱村4组

白帝镇

206

王绪伟

白帝镇八阵12社

55

冉述全

安坪镇三沱村3组

207

易庶明

白帝镇坪上村4组

56

张学芳

安坪镇三沱村3组

208

周国坤

白帝镇坪上村4组

57

熊宣富

安坪镇三沱村5组

209

朱真清

白帝镇坪上村15组

58

刘从海

安坪镇三沱村4组

210

孙礼云

白帝镇坪上村17组

59

张旭东

安坪镇三沱村5组

211

万昌洪

白帝镇坪上村19组

60

冉 平

安坪镇三沱村3组

212

刘兴平

白帝镇浣花村2组

61

毕方孝

安坪镇三沱村5组

213

杨光银

白帝镇浣花村4组

62

贺民成

安坪镇三沱村4组

214

吴文娇

白帝镇浣花村4组

63

胡良凤

安坪镇三沱村4组

215

杨光令

白帝镇浣花村4组

64

魏久山

安坪镇新铺村2组

216

孙开涛

白帝镇浣花村2组

65

柴成伍

安坪镇新铺村3组

217

欧修兵

白帝镇浣花村1组

66

郑运安

安坪镇新铺村4组

218

欧修永

白帝镇浣花村4组

67

方绪康

安坪镇新铺村4组

219

杨隆保

白帝镇黄连社区10组

68

魏忠明

安坪镇新铺村4组

220

陈行武

白帝镇黄连社区15组

69

李庆怀

安坪镇新铺村5组

221

孔宪元

白帝镇黄连社区4组

70

黄燕

安坪镇新铺村2组

222

杨暁兰

白帝镇黄连社区15组

71

林坤双

安坪镇新铺村3组

223

樊声君

白帝镇黄连社区12社

72

张品庆

安坪镇新铺村1组

224

陈玉富

白帝镇黄连社区12组

73

牟之江

安坪镇新铺村2组

225

肖发秀

白帝镇坪上村

74

熊云祥

安坪镇藕塘社区8社

226

马灼应

白帝镇大湾村2组

75

颜学军

安坪镇藕塘社区8社

227

黄定华

白帝镇坪上村

76

颜家元

安坪镇藕塘社区8社

228

杨海波

白帝镇大湾村5组

77

李兴平

安坪镇藕塘社区5社

229

唐小宇

白镇帝大湾村4组

78

刘美学

安坪镇藕塘社区5社

230

李园婷

白镇帝大湾村9组

79

刘永学

安坪镇藕塘社区4社

231

樊声琼

白帝镇紫阳村4社

80

李荣活

安坪镇藕塘社区3社

232

杨业平

白帝镇紫阳村2社

81

黄业章

安坪镇藕塘社区2社

233

周克玲

白帝镇紫阳村2社

82

苏进珍

安坪镇藕塘社区2社

234

朱家富

白帝镇紫阳村5社

83

成均书

安坪镇藕塘社区4社

235

易山元

白帝镇紫阳村8社

84

刘文玖

安坪镇望江村8组

236

卢元金

白帝镇香山村9组

85

白正均

安坪镇望江村5组

237

彭孝美

白帝镇香山村9组

86

樊光后

安坪镇望江村5组

238

朱远金

白帝镇香山村9组

87

曹生玉

安坪镇望江村1组

239

丁先平

白帝镇香山村9组

88

刘明庆

安坪镇望江村1组

240

王洪友

白帝镇八阵村18组

89

樊先高

安坪镇望江村1组

241

张松林

白帝镇八阵村2组

90

何学配

安坪镇大保村1组

242

杨业祥

白帝镇八阵村8组

91

何学元

安坪镇大保村1组

243

刘道翠

白帝镇八阵村8组

92

何贤国

安坪镇大保村1组

244

余龙清

白帝镇八阵村6组

93

周祚超

安坪镇大保村4组

鹤峰乡

245

余甫堂

鹤峰乡观斗村3组

94

陈德刚

安坪镇大保村4组

246

张贵清

鹤峰乡观斗村6组

95

夏世权

安坪镇大保村1组

247

王芳保

鹤峰乡招峰村8组

96

刘光贤

安坪镇下坝社区3社

248

陈常洪

鹤峰乡三坪村5组

97

颜孝安

安坪镇下坝社区6社

249

李秀景

鹤峰乡三坪村3组

98

樊德军

安坪镇三沱村1组

250

向良高

鹤峰乡三坪村3组

99

颜纪华

安坪镇下坝社区6社

251

龙世春

鹤峰乡莲花社区4组

永乐镇

100

张定全

永乐镇江南村1社

252

向良仲

鹤峰乡柳池村1组

101

翁德福

永乐镇江南村1社

253

杨兰国

鹤峰乡柳池村组

102

冯德发

永乐镇江南村1社

254

徐芝云

鹤峰乡招峰村

103

陈国祥

永乐镇

255

雷开和

鹤峰乡柳池村1组

104

杨大明

永乐镇江南村2组

夔门街道

256

周长寿

夔门街道长岭村6组

105

余献忠

永乐镇江南村3组

257

刘修万

夔门街道长岭村4组

106

余都德

永乐镇江南村3组

258

邓永发

夔门街道百梯社区1组

107

向龙

永乐镇江南村4组

259

曾广兵

夔门街道百梯社区3组

108

余兰廷

永乐镇江南村4组

260

陈明建

夔门街道宝塔坪社区12组

109

余善干

永乐镇江南村8组

261

柳云生

夔门街道黑岩村10组

110

黄作贵

永乐镇大坝村10组

262

张家平

夔门街道金盆社区5组

111

谭景益

永乐镇大坝村8组

263

李立琼

夔门街道桥湾村1组

112

翁茂国

永乐镇大坝村7组

264

傅国安

夔门街道桥湾村7组

113

李海荣

永乐镇大坝村1组

265

杨业刚

夔门街道瞿塘峡社区6组

114

翁建

永乐镇大坝村2组

266

余隆江

夔门街道瞿塘峡社区10组

115

易尚民

永乐镇大坝村3组

267

马灼平

夔门街道兴家村8组

116

张益群

永乐镇大坝村5组

268

杨发宾

夔门街道兴家村2组

117

杨长风

永乐镇大坝村4组

269

周爽

夔门街道袁梁社区2组

118

黄作成

永乐镇大坝村10组

270

易启明

夔门街道袁梁社区2组

119

翁茂全

永乐镇大坝村7组

271

罗运书

夔门街道长岭村5组

120

周功胜

永乐镇大坝村1组

西部新区

272

刘圣福

西部新区胡家社区4社

121

喻丰珍

永乐镇大坝村7组

273

田正明

西部新区大槽社区4社

122

李桂明

永乐镇大坝村1组

274

白秦波

西部新区魏家社区4社

123

杨明文

永乐镇

275

刘庆国

西部新区魏家社区4社

124

李大奎

永乐镇江南村1社

276

向继生

西部新区魏家社区4社

125

张贤红

永乐镇陈家村1组

277

何朝秀

西部新区魏家社区4社

126

赵仕权

永 乐镇永乐村

278

罗 琴

西部新区口前村5社

127

刘海龙

永 乐镇永乐村

279

田正委

西部新区口前村3社

128

冉应成

永 乐镇

280

田珍祥

西部新区口前村3社

129

冉春秀

永 乐镇永乐村

281

何明

西部新区口前村3社

130

余善奎

永乐镇陈家村3组

282

蔡园平

西部新区口前村3社

131

杨传平

永乐镇陈家村8组

283

蔡帮满

西部新区口前村3社

132

杨兵

永乐镇酒溜村5组

284

马品术

西部新区真武7村

133

杨传前

永乐镇酒溜村5组

285

余德贵

西部新区真武8村

134

陈光林

永乐镇酒溜村5组

286

唐成映

西部新区大槽社区3社

135

张后满

永乐镇幺店村1组

羊市镇

287

高茂亮

羊市镇

136

张英国

永乐镇幺店村2组

新民镇

288

李从盛

新民镇长棚村8组

137

向良友

永乐镇白龙村8组

289

朱海林

新民镇兴坝村1组

138

向良安

永乐镇白龙村8组

290

朱清山

新民镇兴坝村1组

139

金书平

永乐镇白龙村7组

291

朱人忠

新民镇兴坝村1组

140

王祖平

永乐镇白龙村7组

五马镇

292

吴瑞国

五马乡厂河村

141

冉绍伦

永乐镇永乐村1组

永安街道

293

刘型均

永安街道明月社区1组

142

冉应军

永乐镇永乐村2组

甲高镇

294

谭阳付

甲高乡光明村5组

143

冉应全

永乐镇永乐村3组

康坪乡

295

黄学柏

康坪乡松林村1组

144

冉绍钦

永乐镇永乐村3组

296

何良平

康坪乡松林村1组

145

李良财

永乐镇永乐村8组

公平镇

297

喻应丹

公平镇红石村9组

146

李果

永乐镇永乐村8组